Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти» 26.06.2019

фото22 июня 2019 года, в День памяти и Скорби, в рамках Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», студенты техникума приняли участие в организации мемориального поста «Лист календаря. Первый день войны 22 июня 1941 года» у памятного знака «Ленинградский мост» на проспекте Победы (мост через реку Миасс).

Студенческий подиум "Новый взгляд - 2019" 24.06.2019

Юрьева Александра, студентка группы 414-КМ, заняла 1 место в номинации «Стилист “Полный модный образ”»

V региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс – Южный Урал-2019» 05.06.2019

ГБПОУ "Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности" является одной из площадок проведения V регионального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс – Южный Урал-2019». На базе техникума Чемпионат проводится по 4 компетенциям: «Портной», «Швея», «Вязание крючком», «Изобразительной искусство».

В техникуме отметили День Победы 30.05.2019

фото

14 мая 2019 года проведено праздничное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Традиционно в праздновании Дня Победы приняли участие педагоги, студенты и ветераны техникума, представители КТОСов, жители близлежащих домов. В качестве почетных гостей присутствовали Глава Курчатовского района г. Челябинска С.В. Антипов, представители Председателя совета депутатов Курчатовского района г. Челябинска В.В. Ершова, методист Регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, полковник Б.Я. Розенберг. Студенты техникума подготовили праздничный концерт, на котором представили песни и стихи, посвященные Дню Победы. Особым подарком для участников праздника стало выступление Военного оркестра Управления Росгвардии по Челябинской области, а также полевая кухня с горячим чаем и кашей.

Студенты техникума стали призёрами областного конкурса студенческих научно-исследовательских работ 27.05.2019

1216 мая 2019 года прошел III (очный) этап областного конкурса студенческих научно-исследовательских работ. В конкурсе приняли участие студентки нашего техникума Катюк Екатерина и Юрьева Александра, которые представляли исследовательскую творческую работу «Соответствие запросов потребителей целевых сегментов параметрам изделий чулочно-носочной фабрики «Эталон»». Главным достоинством исследовательской работы стала практическое применение результатов исследования в деятельности социального партнера техникума - Чулочно-носочной фабрики «Эталон». Жюри конкурса высоко оценило результаты представленного исследования и в итоге Екатерина и Александра заняли достойное 3 место среди 17 конкурсантов - студентов профессиональных образовательных организаций Челябинской области, принявших участие в конкурсе.