«ЧЕЛЯБИНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ «СФЕРА»

Студент колледжа – обладатель медали за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе 30.12.2020

фото24 декабря 2020 года Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил 60 добровольцев – участников всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», которая организована по инициативе Президента России Владимира Путина. Медалью и грамотой за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе за подписью Президента РФ В.В. Путина награжден и наш студент Пойлов Артем.

Профтехобразованию – 80 лет! 28.12.2020

фото2 октября 2020 года системе профессионально-технического образования в России исполняется 80 лет. Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих – выпускников ПТУ, техникумов и колледжей.

Днем рождения системы профессионально-технического образования стало 2 октября 1940 года, когда был принят Указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР». В Указе были определены два типа учебных заведений: школы фабрично-заводского обучения (ФЗО) с 6-ти месячным сроком обучения для подготовки рабочих массовых профессий; ремесленные и железнодорожные училища для подготовки квалифицированных рабочих с двухгодичным сроком обучения. С них и началась история!

Ступень к успеху 2020 28.12.2020

фото10 ноября 2020 года 47 лучших студентов из профессиональных образовательных организаций Челябинской области были представлены к награде Министерства образования и науки Челябинской области за высокие результаты в учебной деятельности, спорте, социальной жизни, добровольчестве. Среди них студентка нашего колледжа Орлова Марина.

Студенты колледжа стали победителями «Мустаевских чтений – 2020» 28.12.2020

фотоСтуденты нашего колледжа в декабре 2020 года приняли участие в конкурсе чтецов «Мустаевские чтения» и достойно представили творчество башкирского поэта Мустая Карима в собственном исполнении. Победителям и призёрам Мустаевских чтений вручены Дипломы Министерства образования и науки Челябинской области.

Студенты колледжа – призеры VI Национального чемпионата «Абилимпикс» 01.12.2020

фото23-29 ноября 2020 года в г. Москве прошел VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Колледж выступил площадкой для соревнования студентов, школьников и специалистов в онлайн-формате по четырем компетенциям «Вязание крючком», «Швея», «Портной», «Изобразительное искусство».

Колледж подписал договор с ЧелГУ о сотрудничестве 16.11.2020

фотоЧелябинский социально-профессиональный колледж «Сфера» как Базовая профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку развития системы инклюзивного профессионального образования Челябинской области и Челябинский государственный университет как Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья подписали договор о сотрудничестве.

Открытие Аллеи Славы выпускников системы среднего профессионального образования 30.10.2020

фото14 октября в Челябинске состоялось открытие Аллеи Славы выпускников системы среднего профессионального образования – это дань памяти легендарному поколению южноуральцев, ковавших Великую Победу в тылу.

Участие студентов колледжа в выставке «Вахта подвига – фронт 1941-1945, Вахта подвига – тыл» 12.10.2020

фото2 октября 2020 года студенты колледжа посетили открытие выставки «Вахта подвига – фронт 1941-1945, Вахта подвига – тыл», экспозиция которой разместилась в сквере у фонтана на площади Революции. Открытие приурочено к 80-летию Государственной системы трудовых резервов.

Открытый урок по гражданской обороне 12.10.2020

фото30 сентября 2020 год для студентов 4 курса, обучающихся по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» проведен единый открытый урок по гражданской обороне на тему «Умей себя защитить», посвященный Дню гражданской обороны, а также 30-й годовщине МЧС РОССИИ

Результаты Спартакиады руководителей физического воспитания и преподавателей физической культуры 12.10.2020

фотоРуководитель физического воспитания колледжа Гетманчук Павел Степанович стал победителем Спартакиады руководителей физического воспитания и преподавателей физической культуры профессиональных образовательных организаций Челябинской области.