«ЧЕЛЯБИНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ «СФЕРА»

Внедрение общеобразовательных дисциплин профессиональной направленности 27.10.2021

фотоВ октябре 2021 г. колледж принял участие в проекте ФГБОУ ДПО «Институт профессионального образования» апробации методик по общеобразовательным (обязательным) дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемым на базе основного общего образования

Результаты соревнований по кроссу в зачет Спартакиады ССУЗов 20.10.2021

фотоВ октябре 2021 года прошел Легкоатлетический кросс в зачет Спартакиады среди учреждений среднего профессионального образования по 2 группе, проводимый Управлением по физической культуре и спорту г. Челябинска. Соревнования проводились в командном зачете среди студентов профессиональных образовательных организациях города Челябинска. Команда колледжа заняла призовое место.

Итоги VII регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» 18.10.2021

фотоС 1 по 3 июня 2021 года в Челябинской области состоялся VII региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс – Южный Урал 2021». В соревнованиях, которые проходили в этом году по 42 компетенциям, приняли участие более 350 участников, 200 экспертов из 11 городов нашей области.

Результаты регионального этапа Национальной премии «Студент года – 2021» 18.05.2021

фото13 мая 2021 года в ДУМ «Смена» состоялось награждение студентов и студенческих объединений участников заочного испытания (конкурс видеороликов, конкурс портфолио) и очного испытания (самопрезентация в формате PechaKucha). Волонтерский отряд Копейского филиала «Твори добро» стал участником церемонии награждения.

Студенты колледжа стали призерами в международном конкурсе социальных и предпринимательских проектов «Проектный успех – 2021» 13.05.2021

фотоПодведены итоги международного конкурса социальных и предпринимательских проектов «Проектный успех – 2021», организатором которого является институт современного образования «Smart Skills» в рамках международного научно-образовательного проекта.

Представители колледжа – участники круглого стола на тему «Волонтерский труд. Его значение для общества и воспитательный эффект для волонтера» и Слета первичных организаций областного совета ветеранов учреждений начального и среднего профобразования 21.04.2021

фото26 марта 2021 года в ОК «Смена» состоялось масштабное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею системы государственных Трудовых резервов. В рамках мероприятия были проведены круглый стол на тему «Волонтерский труд. Его значение для общества и воспитательный эффект для волонтера» и Слёт первичных организаций областного совета ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования, в которых приняли участие студенты колледжа и председатель первичной ветеранской организации колледжа Меньшикова О.В.

Результаты соревнований по армреслингу в зачет Спартакиады ССУЗов 21.04.2021

фотоВ марте 2021 года в машиностроительном комплексе ЮУрГТК состоялись соревнования по армрестлингу (2 группа) в зачет Спартакиады ССУЗов города Челябинска – 2021. Соревнования проводились в лично-командном зачете среди юношей и девушек, обучающихся в профессиональных образовательных организациях города Челябинска. Студентки колледжа заняли призовое место в командном и личном зачете среди девушек.

Готовность колледжа к проведению демонстрационного экзамена 29.03.2021

В 2021 году в период промежуточной аттестации студенты, обучающиеся по специальностям «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и «Социальная работа» будут сдавать демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. Колледж получил подтверждение о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена по двум компетенциям «Технология моды» и «Социальная работа».

Результаты III регионального чемпионата «Навыки мудрых» 23.03.2021

фотоС 24 по 27 февраля 2021 года в Челябинской области состоялась вторая часть VIII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области. В возрастной категории 50 лет и старше «Навыки мудрых» представители колледжа приняли участие в двух компетенциях «Технология моды» и «Социальная работа»

III студенческая научно-практическая конференция 23.03.2021

фото

02 марта 2021 года в колледже прошла III студенческая научно-практическая конференция «Наука и практика – 2021».

Конференция ежегодно проводится для презентации результатов научно-исследовательских работ студентов, а также для обмена опытом между молодыми исследователями и преподавательским составом и является отборочным этапом на областную научно-практическую конференцию.