«ЧЕЛЯБИНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ «СФЕРА»

Открытие новых мастерских в рамках реализации национального проекта «Образование» 19.09.2022

фото15 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие двух уникальных для региональной системы образования мастерских по компетенциям «Графический дизайн» и «Цифровой модельер», оснащенных в рамках реализации Федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

III Всероссийская акция «Поделись своим Знанием» 09.09.2022

фото6 августа 2022 года в рамках просветительской акции состоялась встреча студентов 2 курса и преподавателей Челябинского колледжа «Сфера» с известным журналистом, фотохудожником, общественным деятелем, членом Союза журналистов РФ, председателем Ассоциации литературных объединений Челябинской области Павлом Васильевичем Большаковым.

Медиахолдинг 31 канал о Челябинском социально-профессиональном колледже «Сфера» 03.08.2022

фотоАктуально. Оперативно. Интересно. Июльский выпуск  Телепроекта «Это Челябинск», одного из крупнейших медиахолдингов Уральского округа – 31 канала, был посвящен приемной кампании Челябинского колледжа «Сфера».

Названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» в 2022 году 14.06.2022

фотоС 01 апреля по 24 мая 2022 года в Челябинской области проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения и преподавателей профессиональных образовательных организаций, цель которого – выявление, поощрение и поддержка талантливых и инициативных педагогических работников, а также повышение престижа педагогической профессии и распространение педагогического опыта.

В Челябинске в единый день награждения чествовали победителей чемпионата "Абилимпикс" 2020 года 10.06.2022

фотоВ субботу, 4 июня 2022, одновременно в 60 регионах России  прошли торжественные церемонии награждения победителей и призеров VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В Челябинске наградили ценными призами семь южноуральцев, среди них два студента нашего колледжа.

Итоги VIII регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» 30.05.2022

фотоС 25 по 27 мая 2022 года в Челябинской области состоялся VIII региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс – Южный Урал 2022» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В соревнованиях, которые проходили в этом году на 10 площадках по 46 компетенциям, приняли участие более 400 участников, 300 экспертов.

Творческая встреча с фотографом Павлом Большаковым 17.05.2022

фото16 мая 2022 года состоялась творческая встреча студентов 1 курса специальности «Дизайн», обучающихся по программе профессионального обучения «Фотограф»,  с известным челябинским фотожурналистом Павлом Большаковым.

Круглый стол «Подготовка специалистов и обеспечение кадровыми ресурсами предприятий легкой промышленности» 06.05.2022

фото29 апреля 2022 года на базе колледжа «Сфера», при участии Фонда развития предпринимательства Челябинской области – центра «Мой бизнес», состоялась встреча администрации колледжа с представителями предприятий отрасли легкой промышленности города Челябинска. Целью встречи являлась выработка механизмов взаимодействия направленных на обеспечение кадрами предприятий отрасли легкой промышленности.

«Челябинск 360» - пешеходная прогулка по историческому Челябинску 06.05.2022

фото26 апреля 2022 г. группа студентов колледжа ходила на экскурсию по городу Челябинску. Экскурсия начиналась на площади Ярославского и закончилась здесь же. Очень необычным был формат – «Челябинск 3600». Мы никуда не ходили, но узнали много интересных исторических событий прошлого нашего города. Нам рассказывали о зданиях, находящихся на улицах Труда, Кирова, Цвилинга. На площади установлен памятник русскому композитору М.И Глинке. На ул. Труда находятся: филармония, пассаж и особняк купцов Яушевых и других не менее знаменитых и богатых людей своего времени.

О спросе на швей и популярности профессии – в материале ИА «Первое областное» 22.04.2022

фотоЗа несколько лет сильно вырос спрос на швей, портных, закройщиков, модельеров и конструкторов. При открывшихся перспективах в отрасли легкой промышленности наблюдается кадровый голод. Только в Челябинске в настоящее время насчитывается около 100 локальных брендов одежды, большая часть которых отшивает свои изделия самостоятельно.