Формы обучения бывают разные…

3 июня 2023г. студенты колледжа, обучающиеся по программе «Организация сурдокоммуникации», вместе со своим преподавателем Корнеевой Натальей Юрьевной посетили ФОРУМ-ФЕСТИВАЛЬ ИНКЛЮЗИВНОГО ТВОРЧЕСТВА «НАШЕ МЕСТО». «Наше место» – это сообщество творческой молодежи с разными физическими особенностями здоровья.

Наши студенты приняли активное участие в мастер классе по жестовой песне, а затем побывали на шоу-концерте «Говорим без слов» Театра жестовой песни «Magic Touch». Артисты исполнили на жестовом языке известные песни, такие как «Навылет» – PLC, «Девочка и море» – polnalyubvi, «Месяц» – Palina, Breach the line – Максим Фадеев… и множество других. Одновременно танцевать, петь и показывать эмоции достаточно трудно.

Обучающиеся колледжа к 9 мая готовили попурри из песен, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, поэтому посещение данного мероприятия имело важное значение для усвоения ими опыта, а затем реализации на практике красивой жестовой речи. Будем учиться дальше!