Image
БПОО
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЧЕЛЯБИНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ «СФЕРА»

Новости

Всероссийские учения в Челябинском колледже «Сфера» по отработке алгоритма действий при совершении (угрозе совершения) вооруженного нападения.

30 августа 2023 г. в колледже «Сфера» совместно с ООО ЧОП «Правопорядок+» и ООО «Урал-Вымпел» было проведено учение по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».

На учении присутствовали все категории сотрудников колледжа: педагогические работники, административный персонал, сотрудники вспомогательных подразделений и сотрудники охраны. Учение включало в себя теоретический этап и практическую отработку действий персонала образовательной организации, работников частных охранных предприятий при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, срабатывания на территории образовательного учреждения взрывного устройства. Данные учения были проведены силами профессионалов, а именно руководителем Службы взрывобезопасности ООО «Урал-Вымпел» Гамовым Игорем Александровичем и заместителем директора ООО ЧОП «Правопорядок+» Хакимовым Денисом Хамитовичем.

Related Articles

DYLAN

Gloucester Rugby Ltd
Kingsholm Stadium
Kingsholm Road, Kingsholm
Gloucester GL1 3AX

Newsletter

Please insert your API key for mailchimp.