В колледже «Сфера» открылись бесплатные курсы по программированию в рамках проекта «Код в будущее»

Создать собственную нейросеть и освоить язык программирования теперь могут студенты в Челябинском колледже «Сфера». Колледж стал одной из площадок, где студенты получают дополнительное образование в рамках проекта «Код в будущее», реализуемого при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Программа, по которой обучаются студенты колледжа, является частью линейки программ по программированию на Python. Программа обучения включает в себя 4 модуля, каждый из которых завершается промежуточной аттестацией – выполнением теста. В каждом модуле в рамках самостоятельной работы предусмотрено решение практических задач. Обучение проходит как в онлайн, так и в офлайн формате. Занятия в режиме офлайн проводят преподаватели Звенникова Надежда Николаевна и Огурцова Евгения Олеговна.

После окончания обучения студенты получат сертификаты, подтверждающие прохождение обучения по программе.

Видеорепортаж от канала ГТРК Южный Урал размещен по ссылке