Image
БПОО
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЧЕЛЯБИНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ «СФЕРА»

Новости

Мастер-класс «Цифровой модельер» для студентов ЮУрГГПУ, обучающихся по направлению Декоративно-прикладное искусство и дизайн

23 ноября студенты Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, обучающиеся по направлению «Декоративно-прикладное искусство и дизайн» посетили мастер-класс преподавателя Ненашевой Ксении Анатольевны по компетенции «Цифровой модельер», на котором рассматривались вопросы проектирования и демонстрации одежды в виртуальной среде, технологии, которые позволяют как время, так и ресурсы при производстве одежды. 

Ксения Анатольевна рассказала о компетенции и о цифровых технологиях в моделировании одежды, рассмотрела задания для сдачи демонстрационного экзамена по компетенции «Цифровой модельер». Студенты университета самостоятельно выполнили в САПР «Ассоль» построение прямой юбки с притачным поясом и шлицей, внесли коррективы в конструкцию, выполнили раскладку юбки в несколько комплектов. Также сделали сборку, примерку и демонстрацию футболки в программе 3Dclo, в которой виртуальный материал получает все свойства реального (плотность, текстуру, рисунок). Программа позволила определить качество посадки  без создания физического образца. 

Благодарим Ксению Анатольевну за насыщенный мастер-класс и увлекательную подачу материала!

Related Articles

DYLAN

Gloucester Rugby Ltd
Kingsholm Stadium
Kingsholm Road, Kingsholm
Gloucester GL1 3AX

Newsletter

Please insert your API key for mailchimp.