II студенческая научно-практическая конференция

Торжественное открытие состоялось в актовом зале техникума, где собрались все участники конференции: докладчики, жюри, администрация, преподаватели, гости. К собравшимся со словами приветствия и напутствия обратилась директор техникума Е.А. Серебренникова. В своем выступлении Елена Алексеевна акцентировала внимание на необходимость формирования научно-исследовательских навыков у студентов техникума с целью обучения «по-новому мыслить и решать нестандартно производственные технические задачи».

Работа конференции проходила по двум секциям:

1 секция – «Техносфера. Полезная модель», «Экономика и право», «Естественно-научные дисциплины»;

2 секция – «Педагогика. Психология», «История. Краеведение», «Социология», «Литературоведение», «Экология. Валеология».

Выступления студентов были интересными и содержательными, а представленные темы исследований – актуальными. Доклады вызывали живой отклик у всех участников и гостей.

Итогом конференции стало награждение сертификатами всех авторов работ, 7 из которых были рекомендованы жюри для участия в областной научно-практической конференции студентов в 2020 году.

Всем участникам и гостям конференции спасибо за работу! Ждем на следующей конференции!

фотофотофото