В техникуме установлены следующие виды стипендий и социальных выплат:

• государственная академическая стипендия
  • государственная социальная стипендия
  • стипендия президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации
  • именные стипендии
  • денежная выплата

Условия предоставления:

Государственная академическая стипендия назначается студентам, обучающимся по очной форме за счет ассигнований областного бюджета и соответствующих следующим требованиям:

1. по итогам промежуточной аттестации имеющим оценки «отлично», «хорошо» и «отлично», «хорошо»
  2. не имеющим академической задолженности

Государственная социальная стипендия назначается категориям граждан определенных постановлением Правительства Челябинской области от 25.12.2013 г. №541-П

Стипендия президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации назначается путем выдвижения кандидата и его утверждения Советом техникума

Именные стипендии учреждаются органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами.

Денежная выплата назначается обучающимся по очной форме по программам профессионального обучения (программам профессиональной подготовки по профессии рабочего, служащего), не имеющим основного общего образования

Студенты активно участвующие в жизни техникума награждаются:

• грамотами, дипломами, сертификатами, благодарственными письмами
  • групповыми поездками на экскурсии

Положение о стипендиальном обеспечении

Положение о выявлении и учете отдельных категорий обучающихся, нуждающихся в социальной поддержке обучающихся

Постановление Правительства Челябинской области от 25.12.2013 г. №541-П

Размер публичных обязательств с 01.01.2020 г.

Информация об общежитии

Положение об общежитии

Порядок формирования платы за общежитие

Приказ о стоимости проживания в общежитии в 2019-2020 учебном году

Сметы на оказание платных дополнительных услуг в общежитии

Для проживания иногородних обучающихся в техникуме имеется два благоустроенных общежития коридорного типа:

Челябинское отделение (г. Челябинск, ул. Речная, 1-А)

Количество жилых помещений

Копейский филиал (г. Копейск, пр. Славы, 19)

Количество жилых помещений

Трудоустройство выпускников

Виды профессиональной деятельности, к которым выпускник готовится в процессе обучения, могут быть реализованы на ведущих предприятиях и организациях Челябинской области всех форм собственности:

Специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», профессия «Портной»

ОО НПП «Спецтехнолгия», ООО «Аврора», ИП Юдина «Швейный цех «Liga!», ООО Чулочно-носочная фабрика «Эталон», ООО «Мануфактура Т», ООО «Дом моды Фортуна», ООО ПК «Уральская швейная мануфактура», ООО «Копейская швейная фабрика»

Специальность «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи»

АО Обувная фабрика «Юничел»

Специальность «Технология текстильных изделий (по видам)»

ООО Чулочно-носочная фабрика «Эталон», ООО «ДИТИС», ООО «Мануфактура Т», ООО «Фабрика шнуров», ИП Кондрашкина Фабрика «ЯН»

Специальность «Коммерция (по отраслям)»

ООО «Эльдорадо», ООО «Авторитет», ООО «АЛМАЗЧЕЛСТРОЙ», ООО «Виконт», ООО ТК «Северный», ИП Садкова, АО Обувная фабрика «Юничел»

Специальность «Операционная деятельность в логистике»

ООО «КасторамаРУС», ООО «Эльдорадо», ООО «Автокомплекс», ООО ТК «Северный», ИП Садкова, ООО «Авторитет», ООО Производственная Торговая Компания «СОЮЗ-ПОЛИМЕР», Торговый Дом «Ангора», ООО «Метро Кэш Энд Керри», ООО «Сигма»

Специальность «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»

Торговый Дом «Ангора», ООО «Метро Кэш Энд Керри»

Специальность «Социальная работа»

МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Копейского городского округа»

Специальность «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)»

ООО «Копейская швейная фабрика», ООО «Интерпак»

А также наши выпускники по всем специальностям готовы к открытию и ведению предпринимательской деятельности, реализации своих профессиональных навыков в качестве самозанятых.