Межрегиональный фестиваль студенческих бизнес-идей «Золотой саквояж»

На Фестиваль были представлены студенческие работы по 5 направлениям: «Торговля и общественное питание», «Услуги», «Креативные индустрии», «Производство», «Социальная сфера». Для участия в Фестивале были приглашены студенты очной формы обучения профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования.

Первый этап Фестиваля (отборочный), проходил в срок с 10 по 24 февраля 2020 г. В оргкомитет поступило 102 заявки от участников из 27 городов и 4 населенных пунктов, 12 субъектов Российской Федерации: Тюменской, Свердловской, Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской, Курганской, Новосибирской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского края. Число участников первого этапа: 138 студентов и 3 учащихся школы, 93 руководителя бизнес-идей.

Для профессиональной оценки студенческих бизнес-идей было сформировано 5 экспертных комиссии, в состав которых вошли действующие предприниматели, директора крупных промышленных предприятий, представители органов государственной власти, представители Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимателей.

На первом (отборочном) этапе членами экспертных комиссий была проведена оценка каждой студенческой Фестивальной работы по критериям: актуальность для реального сектора экономики; возможность реализации, практическая значимость; полнота изложения бизнес-идеи; обоснованность экономических расчетов, экономическая эффективность.

По итогам отборочного этапа все участники Фестиваля получили сертификаты, подтверждающие участие в мероприятии, авторы лучших 57 работ приглашены для очной защиты на второй (финальный) этап.

Программа финального этапа Фестиваля включала разнообразные мероприятия: студенческий интерактив, фотозона, торжественное открытие Фестиваля, защиту бизнес-идей, круглые столы для руководителей студенческих работ, мастер-класс для авторов бизнес-идей, церемонию награждения, гостям Тюмени была предоставлена возможность познакомиться с городом на обзорной экскурсии.

Студенты гр. 303-Л Семенов Семен и Яблонских Анастасия

под руководством преподавателя Галиулиной И.А.

стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ в номинации: бизнес-идеи в сфере «Производство»!

Поздравляем нашу команду!

Выражаем благодарность за достойное представление Челябинской области на межрегиональном фестивале!